Ergebnis des 8. Wettkampftages
am 17.08.2014 in Winden
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
22 |
2 |
Goldscheuer |
18 |
3 |
Neuried |
14 |
4 |
Horben |
14 |
5 |
Dietenbach |
10 |
6 |
Eschbachtal |
9 |
7 |
Winden/Denzlingen |
4 |
8 |
Südbadenmädels |
1 |
Mannschaftsaufstellung:
Jörg Hess, Marcel Meier, Johannes Deiss, Raphael Hügel, Nathalie Biegert, Marco Roth und Patrick Löffel
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 7. Wettkampftages
am 10.08.2014 in Neuried
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
23 |
2 |
U23 Nationalmannschaft |
23 |
3 |
Goldscheuer |
17 |
4 |
Neuried |
18 |
5 |
Eschbachtal |
13 |
6 |
Dietenbach |
10 |
7 |
Horben |
6 |
8 |
Winden/Denzlingen |
5 |
9 |
Südbadenmädels |
1 |
Mannschaftsaufstellung:
Jörg Hess, Heiko Roth, Heiko Mild, Johannes Deiss, Raphael Hügel, Heinrich Biegert, Marco Roth, Rebecca Gelinas und Patrick Löffel
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 6. Wettkampftages
am 27.07.2014 in Schönau
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
13 |
2 |
Goldscheuer |
10 |
3 |
Eschbachtal |
11 |
4 |
Horben |
11 |
5 |
Neuried |
5 |
6 |
Dietenbach |
1 |
Mannschaftsaufstellung:
Jörg Hess, Marcel Meier, Heiko Mild, Johannes Deiss, Raphael Hügel, Marco Roth, Rebecca Gelinas, Luca Sterner und Patrick Löffel
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 5. Wettkampftages
am 20.07.2014 in Siegelau
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
16 |
2 |
Zell |
13 |
3 |
Eschbachtal |
12 |
4 |
Horben |
14 |
5 |
Goldscheuer |
6 |
6 |
Neuried |
7 |
7 |
Winden/Denzlingen |
2 |
Mannschaftsaufstellung:
Jörg Hess, Heiko Roth, Marcel Meier, Heiko Mild, Johannes Deiss, Raphael Hügel, Marco Roth, Luca Sterner und Patrick Löffel
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 4. Wettkampftages
am 29.06.2014 in Denzlingen
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
17 |
2 |
Neuried |
17 |
3 |
Goldscheuer |
15 |
4 |
Eschbachtal |
14 |
5 |
Siegelau |
12 |
6 |
Horben |
10 |
7 |
Dietenbach |
5 |
8 |
Winden/Denzlingen |
2 |
Mannschaftsaufstellung:
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 3. Wettkampftages
am 01.06.2014 in Wieden
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
21 |
2 |
Siegelau |
18 |
3 |
Goldscheuer |
18 |
4 |
Horben |
11 |
5 |
Eschbachtal |
9 |
6 |
Winden/Denzlingen |
8 |
7 |
Dietenbach |
6 |
8 |
Neuried |
1 |
Mannschaftsaufstellung:
Coach: Klaus Deiss
Ergebnis des 2. Wettkampftages
am 18.05.2014 in Goldscheuer
Platz |
Verein |
Punkte |
1 |
Böllen/Wieden |
14 |
2 |
Horben |
12 |
3 |
Neuried |
8 |
4 |
Eschbachtal |
11 |
5 |
Goldscheuer |
5 |
6 |
Winden/Denzlingen |
1 |
Mannschaftsaufstellung:
Coach: Klaus Deiss